выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» обучает управлению IT-инфраструктурой

25 августа 2008

На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») прошел семинар «Управление ИТ-инфраструктурой». В нем с целью обмена опытом приняли участие более двадцати IT-директоров крупных машиностроительных предприятий Урала.

Уральский автомобильный завод входит в число флагманов по внедрению новых технологий, в том числе — по управлению ИТ-инфраструктурой и в области внедрения ИТ-процессов», — отметил при открытии семинара  ИТ-директор Управляющей компании «Группы ГАЗ» Владимир Капустин. ИТ-директор ОАО «АЗ «УРАЛ» Юрий Нам рассказал о внедрении новейших программных продуктов и технологий на градообразующем предприятии в докладе «Управление инфраструктурой завода, проблемы и способы решения».

Отмечено, что оптимальным для предприятия является использование системы управления ИТ-инфраструктурой «Tivoli» компании IBM, из-за широкого использования на предприятии серверного оборудования и программных продуктов компании IBM. С 2002 года используется система оперативного копирования «Tivoli storage manager», которая позволяет комплексно решать вопросы обеспечения сохранности и оперативного восстановления данных, и обеспечивает длительное и надежное хранение важной информации.

Ещё один продукт IBM — «Tivoli monitoring» — позволяет заводским специалистам проводить качественный мониторинг информационных сервисов.  В ходе доклада отмечено, что автозавод успешно применяет систему управления инцидентами «ServiceDesk», при которой в постоянном режиме идёт работа по управлению проблемами и своевременному их решению.

Использование системы инвентаризации и распространения программного обеспечения «Tivoli configuration» позволяет автоматизировать процесс инвентаризации ИТ-инфраструктуры и качественно улучшает процесс модернизации вычислительной техники и соблюдения корпоративных стандартов программного обеспечения.   

            В ходе семинара прозвучали различные вопросы, состоялся обмен мнениями. Состоялась презентация «Системы мониторинга работы приложений, оборудования на предприятии», подготовленная заводскими специалистами, а также презентация «Системы резервного копирования и хранения данных на ОАО «АЗ «УРАЛ» и «Управление конфигурациями». Затем гости предприятия   посетили информационно-вычислительный центр и главный конвейер автозавода.


Следующая новость: Миасское «Торпедо» проведет игру дома против команды «Тобол-Нефтехим».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.